Accueil - Questions / réponses sur la fonction publique

flèche gaucheRevenir à toutes les questions/réponses
Nouvelle recherche sur le thème carrièreflèche droite

reprise d'anciennete categorie A - carrière

Les réponses aux questions ne sont pas officielles. www.emploi-collectivites.fr est heureux de vous rendre ce service gracieusement. Ces informations sont données à titre indicatif et n’ont pas de valeur juridique. Elles vous seront néanmoins surement utiles.


Statut :
Famille de métier :

reprise d'anciennete categorie A 07/02/2014
J'ai 17 ans d'ancienneté et je voudrais savoir si le calcul est 3/4 des 17 ans ou 1/2 de 12 et 3/4 des 5 années de plus? texte de référence Article 7 du décret n°2007-961 du 15 mai 2007. Merci pour votre réponse                                          
Bonjour,

Pour des fonctions assimilables à la catégorie A, c'est la 2e formule (50 % 12 ans et 75% au-delà) mais la reprise est différente pour des fonctions inférieures.
Copyright © 1995-2020 - www.emploi-collectivites.fr tous droits réservés

Pour le moment aucune réponse n'a été apportée à cette question.

Les offres d'emploi du cadre concerné

Microsoft OLE DB Provider for SQL Server erreur '80040e14'

Syntaxe incorrecte vers '='.

/esp_candidats/grilleindiciaire/view_grille_indiciaire_cadre_offres.asp, ligne 13