Accueil - Questions / réponses sur la fonction publique

" titularisé " - recrutement



TROUVEZ LA RÉPONSE
À VOTRE QUESTION

titularisé - recrutement
Bonjour,
Je suis ajent contactuel au service général depuis octobre2007, à temps complet
dans combien de temps je peus prétendre étre titularisée.

Copyright © 1995-2018 - www.emploi-collectivites.fr tous droits réservés
Bonjour

Si vous êtes en poste depuis octobre 2007, vous remplissez peut être les conditions pour accéder au dispositif de résorption de l'emploi précaire mis en "uvre par la loi Sauvadet. Votre DRH vous a t elle donné des des informations à ce sujet?

Si vous êtes catégorie B ou A et que vous ne remplissez pas les conditions, votre seule possibilité de stagiairisation réside dans le concours.
Par contre, si vous êtes catégorie A sur emploi permanent (article 3 al 5)vous pourrez bénéficier d'un CDI.

Merci de bien vouloir préciser votre situation afin de vous répondre de manière moins générale
Copyright © 1995-2018 - www.emploi-collectivites.fr tous droits réservés



VOIR TOUTES LES QUESTIONS LIÉES À RECRUTEMENT


Vous n'avez pas trouvé la réponse adéquate : Posez votre question


Nouvelle recherche par thèmes