Accueil - Forum Fonction Publique - formation - Questions / réponses sur la fonction publique

flèche gaucheRevenir à toutes les questions/réponses
Nouvelle recherche sur le thème formationflèche droite

modules réglementaires pour fae sgt spp- formation

Les réponses aux questions ne sont pas officielles. www.emploi-collectivites.fr est heureux de vous rendre ce service gracieusement. Ces informations sont données à titre indicatif et n’ont pas de valeur juridique. Elles vous seront néanmoins surement utiles.
Lien vers un article connexe : Le cadre d'emploi de sous-officier de sapeur-pompier professionnel

Statut : Titulaire
Fonction  territoriale
Sous-officier de sapeur pompier professionnel
Famille de métier : Incendie

modules réglementaires pour fae sgt spp 09/05/2022
Bonjour j’ai le sap2 le div 2 le top2 et le goc 2 est ce suffisant réglementairement pour être titularisé dans le grade de sergent spp ? Sinon quels sont les modules réglementaires pour être titularisée dans ce grade. Ayant une restriction médicale plus justifiée (recours en cours) je ne peux pas me permettre d’être rétrogradée au grade de caporal à vie. (Maman solo avec un enfant) Je m’offre demain une expertise à mes frais pour sauver ma carrière… Merci pour votre réponse je suis désespérée                                         
Sous-officier de sapeur pompier professionnel
Incendie



Faites connaître ce service gratuit à vos collègues
Pour le moment aucune réponse n'a été apportée à cette question.

Les offres d'emploi du cadre concerné

CONSULTEZ TOUTES LES OFFRES D'EMPLOI
Vous n'avez pas trouvé la réponse adéquate : POSEZ VOTRE QUESTION

Trouvez la réponse à votre question sur le thème "formation"

MOTS CLÉS
THÈMES
 

Autres questions liées à la thématique "formation"

technicien territorial
Bonjour , pouvez vous m'expliquer en quoi consiste ce métier? par avance, merci.
22/07/2013
4 réponse(s)
Question à propos de l'article Le bilan de compétences des fonctionnaires
Bonjour C’est pour vous dire que la condition de 10 ans pour bénéficier d’un congé bilan de compétences n’existe plus (article 18 décret26/12/2007 version 2020. Décret n°2007-1845 du 26 décembre 2007 relatif à la forma
21/02/2020
3 réponse(s)
REMUNERATION SUITE A UNE FORMATION
Je suis allée faire une formation sur l'hygiène en restauration collective pendant 2 jours, je travaille 23 heures par semaine,mon employeur refusé de me payer les 12 heures de ma formation et veux que je les récupère. A t-il le droit de le faire ?
21/11/2014
3 réponse(s)