Accueil - Forum Fonction Publique - recrutement - Questions / réponses sur la fonction publique

flèche gaucheRevenir à toutes les questions/réponses
Nouvelle recherche sur le thème recrutementflèche droite

Citation après 6 ans contractuels.- recrutement

Les réponses aux questions ne sont pas officielles. www.emploi-collectivites.fr est heureux de vous rendre ce service gracieusement. Ces informations sont données à titre indicatif et n’ont pas de valeur juridique. Elles vous seront néanmoins surement utiles.
Statut : Contractuel
Famille de métier : Informatique - NTIC

Citation après 6 ans contractuels. 07/11/2020
Bonjour, Je suis en contrat depuis le 11 Avril 2011 sur un poste de catégorie B, Technicien Principal 2e classe. Mon dernier contrat étant d’une année renouvelable en Mai prochain, je voulais savoir quelles étaient les possibilités pour moi de pouvoir bénéficier d’un CDI dans la collectivité qui m’emploie. Je précise que je suis embauché notamment sous le décret N°84-53 et l’article 3-2. En vous remerciant. Cordialement                                         
Technicien territorial
Informatique - NTIC



Faites connaître ce service gratuit à vos collègues
Pour le moment aucune réponse n'a été apportée à cette question.

Les offres d'emploi du cadre concerné

CONSULTEZ TOUTES LES OFFRES D'EMPLOI
Vous n'avez pas trouvé la réponse adéquate : POSEZ VOTRE QUESTION

Trouvez la réponse à votre question sur le thème "recrutement"

MOTS CLÉS
THÈMES
 

Autres questions liées à la thématique "recrutement"

Classification
Bonjour, Je voudrais savoir dans quelle catégorie, quel grade et échelon a-t-on droit pour une embauche de gestionnaires des rémunérations sachant la ville compte 1200 agents Sincères salutations
18/02/2013
7 réponse(s)
reprise services antérieurs
Bonjour, J'ai été attachée territoriale contractuelle pendant 2 ans dans une collectivité. J'ai moins de douze ans d'expérience. Aujourd'hui, je vais être nommée stagiaire dans une autre collectivité. D'après mes ca
30/06/2015
5 réponse(s)
recrutement de stagiaire
Bonjour, J'effectue actuellement une reconversion dans le domaine hygiène, sécurité, environnement dans le cadre d'un congé individuel de formation. Dans ce contexte, je pourrai être intégré dans une entité en qualité de stagiaire (et non d'apprenti). Quelle est la marche à suivre et surtout, y a-
31/05/2013
4 réponse(s)